Мы приглашаем Вас посмотреть на мир глазами Николая Полюшенко, Заслуженного художника России, члена Союза художников России
Тел: +7 (863) 269-43-76
Email: polyushenko@gmail.com
344002 г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 83
Главная Публикации Новости Ростов-на-Дону. Цветы и любовь к памятнику Антону Павловичу Чехову

Ростов-на-Дону. Цветы и любовь к памятнику Антону Павловичу Чехову

25.07.2022 07:42

15 июля 2022 года день памяти великого русского писателя А.П. Чехова (29 января 1860 - 15 июля 1904гг).

В этот день почитатели творчества А.П. Чехова историки, архитекторы, писатели, художники, актеры, краеведы встретились у памятника писателя-драматурга. Инициатором торжественной встречи стала Ростовская Центральная библиотечная система.

С приветственным словом и актом дарения на мероприятии выступил Заслуженный художник России Николай Полюшенко. Он подарил 44-м библиотекам Ростовской Центральной библиотечной системы свой авторский сборник графики «Чехов и Крым» и художественное издание «Рядом с А.П. Чеховым».

В рамках популяризации Чеховского наследия Заслуженный художник России Николай Полюшенко проводит выставки, акты дарения, творческие встречи со студентами, школьниками, в государственных учреждениях. Активно реализуется и развивается проект «Открытие уголков памяти А.П. Чехова от Москвы до Сахалина» в рамках которого Николай Полюшенко передает в дар больницам, школам, государственным учреждениям серию авторских репродукций и печатных изданий «А.П.Чехов. Памятные места».